Пресс-релиз EUF за 2017 год — европейский факторинговый рынок ускоряется | Факторинг Финанс Факторинг Финанс
Новости
28.12.2017

Пресс-релиз EUF за 2017 год — европейский факторинговый рынок ускоряется


Недавно Федерация ЕС по факторингу и коммерческому финансированию провела сопоставление результатов первого полугодия по факторинговому рынку ЕС. Было проанализировано 97% европейского рынка факторинга.

Оборот факторинга в первой половине 2017 года для стран ЕС превысил 776 млрд. евро, что на 9% больше, чем годом ранее.

Соответственно, 2017 год становится восьмым годом постоянного непрерывного роста факторингового оборота, подтверждая, что факторинг в настоящее время воспринимается компаниями как один из их основных источников финансирования.

За тот же период 2016 года прирост составил 3,14%, поэтому в этом году более высокое значение предполагает, что конечный рост оборота на 2017 год будет значительно выше, чем в 2016 году, и может даже превысить 15%, что более чем в два раза выше среднегодового темпа роста за последние 5 лет.

Рост ВВП в этом году был выше, чем в прошлом году (10,4% по сравнению с 9,6% в первой половине 2016 года), и между странами были большие различия.

Рынок факторинга ЕС неизменно остался насыщенным.

В заключение, данные, собранные Федерацией ЕС за первую половину 2017 года, показывают, что факторинг развивается намного быстрее, чем экономика ЕС, и это связано с тем, что он становится признанным источником финансирования для компаний. Более того, растет интерес к факторингу без регресса, который помимо финансирования также обеспечивает кредитное покрытие от риска несостоятельности должника. Комбинация этих двух основных функций рассматривается компаниями как ключевой элемент в поддержке их устойчивого развития.

Примечания для редакторов:

EUF является представительным органом для факторингового и коммерческого финансового рынка в ЕС. Он включает национальные и международные отраслевые ассоциации, которые активно работают в регионе. EUF стремится взаимодействовать с правительством и законодателями в целях расширения доступа к финансам для бизнеса с уделением особого внимания сообществу МСП. EUF выступает в качестве платформы между Факторинговым и Коммерческим финансовым рынком и основными законодательными директивными органами по всей Европе, объединяя национальных экспертов, чтобы выступать с единых позиций.

 

Источник

 


Обратная связь